Ver regras de frete
| Apresentação Completa | 100ml Frasco Comprimido100ml Solução |
| Apresentação do Medicamento | Frasco |
| Registro do Ministério da Saúde | 1002901910076 |
| Princípio Ativo | Desloratadina |
| Classe Terapêutica Texto | Anti-Histaminicos Sistemicos |
| Classe Terapêutica Grupo | 401001006 |
| Forma Farmacêutica | Comprimido |
| Concentração | 100ml |
| Quantidade | 100ml Solução |
| Tipo de Medicamento | Referência |
| Retém Receita | Não |
| Laboratório | Merck Sharp & Dohme |
| Bula | Ver Bula |