Ver regras de frete
Lufsim Simeticona 125mg 10 Cápsulas Gelatinosa Airela é indicado para o alívio de gases intestinais, inchaço abdominal, sensação de plenitude, flatulência e desconforto digestivo causados pelo acúmulo de ar no trato gastrointestinal. É útil para aliviar sintomas após refeições pesadas ou em casos de má digestão.
Lufsim Simeticona 125mg 10 Cápsulas Gelatinosa Airela é contraindicado para:
Antes de usar este medicamento, leia a bula com atenção. Se os sintomas persistirem, um médico deverá ser consultado.
| Apresentação Completa | 125mg Cx 10 Cap |
| Apresentação do Medicamento | Caixa |
| Princípio Ativo | Simeticona |
| Classe Terapêutica Grupo | - |
| Forma Farmacêutica | Cápsula |
| Concentração | 125mg |
| Quantidade | 10 Cápsulas |
| Tipo de Medicamento | Similar |
| Retém Receita | Não |
| Laboratório | Airela |
| Bula | Ver Bula |