MedicamentosDor e FebreAnalgésicoParacetamol 500mg + Cafeina 65mg 500+65mg 20 Comprimidos Revestidos

Paracetamol 500mg + Cafeina 65mg 500+65mg 20 Comprimidos Revestidos

Referência: 4001380

R$ 11,80
Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível

Ver regras de frete

Compartilhar

Descrição

Paracetamol+Cafeina 500+65Mg Cx 20 Comprimidos Revestidos Medley

Paracetamol + Cafeína é indicado como analgésico para o alívio temporário de dores de cabeça, sinusites, resfriados, dores musculares, cólicas menstruais, dores de dente e dores artríticas de baixa intensidade.

Consulte um médico ou farmacêutico e leia a bula. Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.
Apresentação Completa500+65mg Caixa 20 Comprimidos Revestidos
Apresentação do MedicamentoCaixa
Registro do Ministério da Saúde1832601070016
Princípio AtivoParacetamol+Cafeina
Classe Terapêutica TextoAnalgesicos nao Narcoticos e Antipireticos 0s de Prescricao
Classe Terapêutica Grupo401003001
Forma FarmacêuticaComprimido Revestido
Concentração500+65mg
Quantidade20 Comprimidos Revestidos
Tipo de MedicamentoGenérico
Retém ReceitaNão
LaboratórioMedley
BulaVer Bula

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…